Posted 27 февраля 2012,, 22:19

Published 27 февраля 2012,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Выборы Президента в Белогорске станут народным голосованием

27 февраля 2012, 22:19
Помимо избрания главы государства горожане будут решать местные проблемы

БЕЛОГОРСК. 28 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске все готово к проведению опроса общественного мнения, которое пройдет в день выборов Президента РФ, 4 марта. Опрос будет проходить в зданиях, где расположены избирательные участки. Для этого изготовлено 28 прозрачных урн, напечатано 40 тысяч опросных листов.

Как принять участие «народном голосовании», белогорцы узнают из информационных буклетов. Их отпечатали тиражом 25 тысяч экземпляров. Сегодня организаторы приступят к их распространению по всем микрорайонам города. Памятки получит каждая белогорская семья.

- На память о первом народном голосовании его участники получат в подарок памятные сувениры: ручки и магниты с символикой Белогорска, - рассказывает начальник организационного отела администрации Эльвира Волошина. – Их изготовлено по 50 тысяч штук. Кроме того, каждый заполненный опросный лист – это и лотерейный билет. «Лотерейкой» послужит отрывная часть опросного листа с индивидуальным номером. Розыгрыш около 500 призов состоится сразу после дня голосования.

В местах проведения опроса жители города смогут оценить качество продукции местных товаропроизводителей. Белогорцам предложат бесплатно продегустировать торты, колбасные и хлебобулочные изделия.

В этот же день медицинские работники у каждого желающего бесплатно измерят уровень сахара в крови (для этого закуплено 56 глюкометров, по 25 тысяч ланцетов и тест-полосок), дадут грамотные рекомендации и памятки о сахарном диабете. Их отпечатано тоже 25 тысяч экземпляров.

Места проведения «народного голосования» будут оснащены специальными опознавательными знаками, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

"