Posted 28 февраля 2014,, 05:33

Published 28 февраля 2014,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровские автолюбители смогут помогать друг другу "он-лайн"

28 февраля 2014, 05:33
В городе совсем скоро запустится "Автохелпер"

Хабаровские автолюбители смогут помочь друг другу одним кликом. Для этого местные активисты создали проект «Автохелпер», который станет «он-лайн»-площадкой для взаимопомощи между участниками дорожного движения. Работать он будет быстро, просто, к тому же бесплатно. По словам создателей, автомобилисты часто сталкиваются с проблемами на дорогах — не заводится машина или она вылетела в кювет. «Автохелпер» основан на добросовестности и отзывчивости автовладельцев, которые помогут в таких ситуациях.

«Дату старта — 1 марта мы поставили условно, но сейчас идут последние приготовления. Приложение уже готово. Скоро будет реальный старт, о нём мы объявим. Сейчас уже на предстартовое тестирование подписалось 476 человек, причём из разных регионов нашей страны. Много людей из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, также с западных регионов нашей страны», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из разработчиков приложения, организатор общественного движения «Дорожный надзор» Павел Осипов.

В ряды «автохелперов» может вступить любой желающий. Приложение будет работать на всех телефонах. Стоит только отправить просьбу о помощи в сложной дорожной ситуации. Разработчики гарантируют, что помощь придет обязательно. Подробности о работе приложения и начале его функционирования автомобилисты могут узнать в группе проекта «Автохелпер» ВКонтакте.

Фото: rl0.ru

"