Posted 28 февраля 2014,, 01:07

Published 28 февраля 2014,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровские школьники будут спасать жизнь манекену

28 февраля 2014, 01:07
Для юных инспекторов дорожного движения стартовало "Безопасное колесо"

Знания правил дорожного движения — первый этап всероссийского конкурса для школьников «Безопасное колесо», который стартовал в Хабаровске. На данный момент заявки на участие подали 12 команд из Центрального и Северного округов краевого центра. По итогам отборочных туров в полуфинал выйдут по 3 команды из каждого округа.

«Ребята не только ответят на вопросы по правилам дорожного движения, участникам предстоит проявить свои знания в медицине. Поможет им в этом Гоша — такое имя носит манекен, который не первый год исполняет роль пострадавшего», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Хабаровску Марина Московская.

Школьники посоревнуются также в умении управлять двухколесным транспортным средством. Обязательная для каждого будущего автомобилиста программа упражнений — змейка и восьмёрка. Юные инспекторы дорожного движения, по мнению своих более опытных товарищей, должны быть людьми творческими. Проявляется это в стихах и альбомах о жизни команды, которые ежегодно дети готовят к конкурсу.

Три лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам нескольких этапов, примут участие в краевых соревнованиях. В прошлом году лучшими стали ребята из средних школ №№ 33 и 44, а также математического лицея.

Фото: kak.znate.ru

"