Posted 28 февраля 2014,, 07:34

Published 28 февраля 2014,, 07:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Мингородке владивостокцы обсудили его будущее

28 февраля 2014, 07:34
Многие против парка аттракционов

Первое публичное обсуждение реконструкции парка Минного городка состоялось в одном из его административных зданий. Простые горожане, представители общественных организаций и потенциальные инвесторы пообщались с городскими чиновниками, в том числе с главным дизайнером Владивостока Павлом Шугуровым, и высказали свои идеи.

Большинство выступавших хотят зеленые зоны, развлекательные и спортивные площадки и места для отдыха. Неожиданно много противников нашлось у проекта парка аттракционов и кафе. Специалист администрации Ленинского района Елена Марченко рассказала, что раньше в парке собирались любители судо- и автомоделирования, здесь регистрировали браки и новорожденных малышей, устраивали праздники и народные гуляния.

Директор центра зимнего отдыха «Комета» Михаил Сорокин предложил создать школу катания на горных лыжах, а председатель федерации рыбного спорта Александр Ермолаев настаивал, чтобы одно озеро администрация отдала рыбакам-любителям. Представители федерации пляжного волейбола хотят площадку для игры, а главный редактор портала «Владмама» Наталья Терещенко отстаивала интересы молодых мам. Она рассказала, что на сайте проведен опрос, который показал, что владивостокцы против аттракционов, они хотят просто спокойное место для отдыха с детьми. Екатерина Евсеева, сотрудница одной из компаний города, сообщила, что парку просто необходима технология для биологической очистки озер, которой как раз занимается её компания. Горожанин Антон Тыдыков поведал присутствующим о своем проекте – развлекательном парке аттракционов на воде.

Мэрия продолжает принимать заявки и предложения горожан по обустройству парка. Чиновники хотят услышать как можно больше мнений, чтобы учесть пожелания владивостокцев.

Фото: пресс-служба мэрии

"