Posted 28 февраля 2016,, 07:15

Published 28 февраля 2016,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

На дороги Владивостока вышла снегоуборочная техника

28 февраля 2016, 07:15
140 единиц спецмашин борются с выпавшим снегом

В предпоследний день зимы в столице Приморья выпал снег. Несмотря на выходной день, на дороги города вышло 140 единиц спецтехники для борьбы с последствиями снегопада.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, сегодня, 28 февраля, на места дислокации вышла спецтехника и по команде приступила к уборке снега с проезжей части. Также специалисты проводят обработку городских трасс и пешеходных тротуаров противогололедными материалами.

Всего на дороги приморской столицы вышло порядка 140 единиц снегоуборочной техники. Это трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители и машины для нанесения жидких реагентов. Кроме того, дорожные рабочие и малая коммунальная техника приступили к уборке тротуаров, виадуков, лестниц и остановок общественного транспорта.

В муниципальном предприятии «Дороги Владивостока» сообщили, что обрабатывать противогололёдными реагентами в первую очередь начали опасные спуски-подъемы на Ладыгина, Нейбута, Нерчинской, Юмашева, а также в районе фуникулера, Луговой – Светланской - Баляева, Жигура – Котельникова, на Народном проспекте, кольце Инструментального завода, Маковского (спуск на Седанке) и других.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в последнее воскресенье последнего месяца зимы во Владивостоке случился снегопад. Зимняя, но при этом теплая погода в выходной день «выгнала» жителей города на прогулки и базы отдыха. При этом горожане опасаются, что из-за снега осложнится ситуация на дорогах в рабочий понедельник.

"