Posted 28 февраля 2016,, 09:05

Published 28 февраля 2016,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

У жителя Охотска, пока он рыбачил, разобрали внедорожник

28 февраля 2016, 09:05
Безработный местный житель намеревался заработать, продав части машины

В Хабаровском крае рыбак, оставивший свой автомобиль на ночь в районе рыбалки на реке Ветренной, утром обнаружил его в разобранном виде без важных деталей. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и вернули владельцу похищенные автозапчасти.

Житель Охотска обратился в полицию с заявлением, что его автомобиль разукомплектовали, пока он был на рыбалке. Мужчина рассказал, что отправился на зимнюю рыбалку на реку Ветренная. Там он оставил свой внедорожник на ночь без присмотра. Когда же вернулся утром, то обнаружил, что автомобиль разобран и не хватает многих деталей. Потерпевший оценил ущерб на сумму около 124 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Охотскому району задержали местного жителя, подозреваемого в хищении автомобильных деталей на сумму почти 124 тысячи рублей.

Им оказался безработный житель поселка Иня. 33-летний мужчина ранее не имел проблем с законом. Он признался полицейским, что намеревался выручить денег, продав похищенные детали.

Полицейские изъяли автозапчасти у вора и вернули их владельцу, а в отношении подозреваемого избрали меру пресечения – подписку о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств кражи.

"