Posted 27 февраля 2016,, 21:16

Published 27 февраля 2016,, 21:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В ДВГУПС определили лучших студентов

27 февраля 2016, 21:16
Первенство в обеих номинациях фестиваля "AlmaMater – 2016" досталось институту транспортного строительства
Сюжет
ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялся традиционный фестиваль «AlmaMater – 2016». Он хотя и проводится в рамках одного вуза, но имеет региональный статус. За звание лучших группы и студента борьбу ведут не только учащиеся Хабаровска, но и студенты многочисленных филиалов ДВГУПС в других городах федерального округа.




«Alma Mater» с латыни переводится как «родная мать». Так ещё со времён средневековой Европы у студентов было принято называть родные университеты. В ДВГУПС конкурс с таким звучным именем проводится для того, чтобы сохранить преемственность традиций вуза. Студенты в состязательной форме приобретают навыки самоуправления в группах и на факультетах, осваивают корпоративную культуру.


Как рассказал руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, академические группы вуза на первом этапе фестиваля составили свои деловые досье. Жюри отобрало лучшие. Финалисты прошли тест-игру «Студенческий экспресс». Командам понадобилось по максимуму использовать свой интеллектуальный потенциал.


На финальном гала-концерте в актовом зале ДВГУПС участники состязаний за звание лучшей группы вуза представили свои творческие презентации. Жюри по итогам всех этапов конкурса первое место единогласно отдало студентам академической группы 41У института транспортного строительства.




Этому же подразделению «железки» достались лавры победы в индивидуальном зачёте. Больше всего конкурсной комиссии понравились деловое досье, мультимедийная самопрезентация и публичная речь учащегося института транспортного строительства Дмитрия Грищенко.


По итогам фестиваля «AlmaMater – 2016» он был объявлен лучшим студентом ДВГУПС в этом учебном году.

"