Posted 28 февраля 2016,, 08:12

Published 28 февраля 2016,, 08:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье еще четыре социальных проекта получили гранты на реализацию

28 февраля 2016, 08:12
Конкурсная площадка "Энергия участия" выбрала очередных победителей

Грантовая площадка «Энергия участия», учрежденная приморским бизнесменом Константином Богданенко, определила очередных получателей финансовой поддержки. Победителями февраля стали еще четыре социально направленных проекта.

Оргкомитет конкурсной площадки «Энергия участия» объявил имена победителей февральского этапа. Ими стали «Восточный парк», «Энергия дачникам», «Детский футбол шаговой доступности», а также «Сказки мирОздания». Все они получат финансовую поддержку от «Общественного фонда Константина Богданенко» до 500 тысяч рублей.

Проект «Восточный парк» – это создание комфортной окружающей среды в рамках отдельно взятой придомовой территории силами неравнодушных граждан – собственников жилья с упором на ландшафтное обустройство и озеленение. Он предполагает благоустройство территории в микрорайоне «Снеговая падь».

Социальная акция «Энергия дачникам» придумана депутатом думы Владивостока Александром Юртаевым. Она подразумевает приобретение и бесплатную раздачу хороших семян дачникам и огородникам Приморья.

«Детский футбол шаговой доступности» направлен на решение проблемы занятости детей (школьников от 6 до 14 лет) и их развитие путём приобщения к спорту, а именно футболу на площадках "шаговой доступности" (пришкольных стадионов) в спальных районах. Благодаря проекту будут созданы новые футбольные кружки для детей.

Цель проекта «Творческая мастерская «Сказки мирОздания» – помощь больным детям. Он подразумевает создание площадки для социальной адаптации детей, проходящих длительное лечение и реабилитацию в рамках замкнутого пространства. Так, на грантовые средства в «Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице» появится творческая площадка для социальной адаптации детей.

Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», первые пять проектов-победителей оргкомитет «Энергии участия» выбрал в январе. В общей сложности им выделено 1,64 миллиона рублей в качестве грантовой поддержки. Первый проект уже воплощен в жизнь: тренинг-семинар для родителей неговорящих детей, логопедов и дефектологов «Академия речи» состоялся во Владивостоке 21-22 февраля.

"