Posted 28 февраля 2016,, 03:27

Published 28 февраля 2016,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Жители Владивостока радуются снегу в последнее воскресенье зимы

28 февраля 2016, 03:27
Но опасаются дорожной ситуации в рабочий понедельник

Уходящая зима подарила жителям приморской столицы напоследок снегопад. Осадки выпали еще ночью, а днем 28 февраля вновь пошел снег.

Многие жители краевого центра решили воспользоваться снежной, но при этом уже по-весеннему теплой погодой и уже отправились на лыжные базы и другие прогулки на свежем воздухе. В социальных сетях уже полно призывов от местных пользователей не упустить последние зимние выходные с благоприятной для отдыха погодой. «Комрадс! Последнее воскресенье удивительной зимы! Пролетела - не заметили! Докладываю. На Комете кайф. Снежок. Ветра почти нет. Сказочно! Спасибо зима! Весна идёт! Весне дорогу!» – пишет житель Владивостока в Фэйсбуке.

При этом горожане боятся ухудшения ситуации на дорогах утром в рабочий понедельник. «Снежок чистый такой, красиво! Главное, чтобы на понедельник не намело нам», – опасаются они.

Синоптики на сегодня прогнозировали во Владивостоке небольшой, временами умеренный снег и пока их прогноз подтверждается. Ветер в краевом центре северный умеренный, вечером ожидается усиление. Температура воздуха -5...-7 градусов.

Погодные условия в Приморье сегодня определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае также местами идет небольшой, кое-где умеренный снег. Ветер северный умеренный. Разброс температуры воздуха составляет от -13...-1 градуса.

Начало следующей недели – последний день зимы – метеорологи Примгидромета предсказывают прохладным.

"