Posted 28 февраля 2017,, 08:10

Published 28 февраля 2017,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

В посёлке Ванино нашли тело исчезнувшего мальчика

28 февраля 2017, 08:10
Следователи полагают, что ребёнок мог погибнуть в результате несчастного случая

В посёлке Ванино Хабаровского края сегодня, 28 февраля, обнаружили тело мальчика, о пропаже которого объявили днём ранее. Правоохранители ведут расследование уголовного дела по статье «Убийство». Однако они не исключают, что ребёнок мог скончаться вследствие несчастного случая.

«Сегодня в результате поисковых мероприятий в посёлке Ванино у подножия горки под снегом обнаружено тело исчезнувшего мальчика. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти ребёнка. По предварительным данным, мальчик мог погибнуть в результате несчастного случая — скатившись с горки, он провалился в сугроб, а сверху его засыпало снегом», — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», малолетний ребёнок пропал после того, как ушёл гулять. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» — так у правоохранительных органов появляется больше полномочий для розыскных мероприятий. Чтобы установить местонахождение мальчика, проводились масштабные поисковые мероприятия, в которых участвуют сотрудники полиции и волонтёры.

"