Posted 28 февраля 2018,, 06:24

Published 28 февраля 2018,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Названо точное время удара двойного циклона по Приморью

28 февраля 2018, 06:24
Синоптики подробно рассказали о стихии, которая обрушится на край в первый день весны

В первый день весны в Приморье придёт метель. В регионе усилится ветер и пройдёт снег. Синоптики рассказали подробности о приближающейся стихие, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-служба «Примгидромета», в последний день зимы, 28 февраля, вечером с территории Китая подойдет тёплый фронт циклона. Из-за этого на юго-западе и западе может начаться небольшой снег. При этом подует восточный, юго-восточный умеренный ветер. Температура воздуха составит +2… -3, на севере -5… -10 градусов.

В то же время на Корейский пролив выйдет другой, активный южный циклон, который затем будет смещаться в северо-восточном направлении по акватории Японского моря.

Так, 1 марта Приморье будет находится под влиянием атмосферных фронтов. Ночью и днём на большей части края ожидается снег, в южной половине местами сильный. Местами возможна метель при ветре 9–14 метров в секунду. На побережье порывы достигнут 15–22 метров в секунду. На дорогах ожидается гололедица, возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ночной фон температуры составит -6… -11, на северо-востоке до -20 градусов. Днём будет от -5 до +2 градусов.

Вечером 1 марта глубокий циклон уйдет к острову Хоккайдо и далее в Охотское море. В ночь на пятницу интенсивность и зона распространения осадков уменьшатся. Небольшой снег сохранится только в центральных и восточных районах. Днем 2 марта снег прекратится повсеместно. На побережье сохранится сильный ветер. Ночные температуры составят -13… -18 градусов, на юго-востоке и побережье -7… -12. Фон дневных температур составит -3… +2, на севере -6… -11 градусов.

Во Владивостоке ночью и в первой половине дня 1 марта в городе ожидается снег, метель при сильном ветре, а на дорогах – гололедица. Во второй половине дня снег прекратится. Ночью температура воздуха составит -3… -5, днём около 0 градусов. К вечеру похолодает до -5 градусов.

В пятницу во Владивостоке осадков не ожидается. Сохранится сильный северный ветер. В ночные часы температура понизится до -10… -12, днём до -2… -5 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что весна придёт в Приморье вместе с непогодой. 1 марта по Приморью ударит двойной циклонический вихрь.

"