Posted 28 февраля 2018,, 13:33

Published 28 февраля 2018,, 13:33

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

В Казани мужчина застрелил сотрудника Росгвардии

28 февраля 2018, 13:33
В одном из домов Казани пьяный 36-летний мужчина пытался проникнуть в квартиру родственников своей жены. Женщина спряталась от агрессивного мужа у родителей, и мужчина пытался выломать дверь, а потом начал стрелять из ружья. Когда приехали правоохранители, дебошир застрелил сотрудника Росгвардии.

Инцидент произошел 27 февраля. Вооружившись охотничьим ружьем, пьяный мужчина пришел к родственникам жены, чтобы поговорить со своей супругой. Но хозяева квартиры не открыли дверь агрессивному зятю. Тогда мужчина начал стрелять в подъезде. Жители дома перепугались и вызвали правоохранителей. В ходе перестрелки злоумышленник ранил трех человек, среди которых оказался полицейский и сотрудник Росгвардии. Гвардеец умер в машине скорой помощи. Правонарушитель был обезврежен и задержан. Его подельник оказал сопротивление и был убит. Об этом пишут dni.ru.

Ранее мужчина неоднократно нарушал закон. На его счету множество неоплаченных штрафов. Известно, что погибший сотрудник Росгвардии был отцом троих детей. Его семье будет выплачена денежная компенсация.

Причиной чрезвычайного происшествия стала ревность мужчины к жене. После того, как она написала на него заявление в полицию, правонарушитель был арестован на 10 суток. Отсидев этот срок, мужчина взял ружье и пошел разбираться с женой и ее родителями.

На злоумышленника заведено уголовное дело по факту убийства и посягательства на жизнь представителя закона.

"