Posted 28 февраля 2019,, 03:36

Published 28 февраля 2019,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Должность исполнительного директора «ДЭК» отправилась за решётку вместе с Милушем

28 февраля 2019, 03:36
В ПАО «ДЭК» произошли кадровые изменения. В должность операционного директора вступил бывший вице-мэр Александр Юров. Ранее он также занимал пост вице-губернатора Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ПАО «ДЭК» корреспонденту агентства пояснили, что операционный директор выполняет те же функции, что и исполнительный директор.

«В середине февраля была утверждена новая организационная структура исполнительного аппарата. И была введена должность операционного директора. По сути, это то же самое, что и исполнительный директор. Просто должность переименовали», – рассказали в отделе информационной политики ПАО «ДЭК».

Напомним, ранее должность исполнительного директора занимал Виктор Милуш, которого в начале ноября 2018 года задержали по подозрению в присвоении и растрате, совершенной организованной группой либо в особо крупном размере. Он находится в СИЗО. В ПАО «ДЭК» оперативно не смогли ответить на вопрос, какую должность в компании теперь занимает задержанный исполнительный директор.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что назначенный на должность операционного директора Александр Юров успел поработать и в краевой, и в городской администрациях. С 2009 года он работал в администрации Владивостока. Затем, в марте 2017 года, он переехал из «серого» дома в «белый» на должность заместителя губернатора региона.

Почти через год, в апреле 2018 года, Юров снова вернулся в мэрию Владивостока, где он снова возглавил управление топливно-энергетического комплекса.

После того, как сложил полномочия бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенко, Александр Юров снова стал вице-мэром.

"