Posted 28 февраля 2019,, 00:32

Published 28 февраля 2019,, 00:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Кремле отреагировали на ситуацию с косатками в Приморье

28 февраля 2019, 00:32
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на призывы Ди Каприо в Twitter. Представитель Кремля сказал, что надеется на скорейшее разрешение проблемы с косатками и белухами в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Косатки

Как информирует ТАСС, позицию Кремля Песков озвучил во время общения с журналистами.

«Надеемся, что в самое сжатое время проблема косаток решится, и их выпустят на свободу», – отметил пресс-секретарь президента.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ситуация с «китовой тюрьмой» в находкинской бухте Средняя приобретает всю большую огласку среди общественности. Темой заинтересовался даже прославленный голливудский актёр Леонардо Ди Каприо. На своей странице в социальной сети Twitter артист призвал пользователей подписать петицию на сайте change.org в поддержку инициативы по освобождению морских млекопитающих.

До этого на проблему отреагировала актриса Памела Андерсон, которая лично обратилась к главе государства Владимиру Путину. Не остался в стороне и кинопродюсер, исследователь океанов Жан-Мишель Кусто. Он попросил у властей страны освобождения косаток и белух. Кусто также добавил, что может помочь с реабилитацией животных.

"