Posted 28 февраля 2021,, 12:48

Published 28 февраля 2021,, 12:48

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: эпичный момент, мечта бывшего мэра и роскошный список

28 февраля 2021, 12:48
Самые интересные события воскресенья, 28 февраля — в обзоре «Восток-Медиа»

Эпичный момент

Водитель большегруза во Владивостоке совершил неадекватный маневр в районе Некрасовского путепровода и вынудил BMW вылететь на встречную полосу. Избежать «лютого автомесива» удалось чудом.

Эпичный момент попал на видеорегистратор другого участника дорожного движения. Как говорят очевидцы в группе «Экипажи ДПС», дальнобойщик решил так развернуться, перегородив всё движение в сторону путепровода. Ехавший со стороны Гоголя водитель BMW едва не врезался в длинномер — смотреть видео.

Мечта экс-мэра

Бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенко поделился своей мечтой — он хочет вместе с семьёй проехать с юга на север Японии весной, чтобы посмотреть на цветение сакуры. О своём давнем желании бывший руководитель дальневосточной столицы поделился на личной странице в «Инстаграм».

«У нас есть семейная мечта… Кто видел цветение сакуры или горение клёна — поймут. Мы хотим проехать на кемпинг-авто, следуя цветению САКУРЫ, с юга на север Японии весной… Продлить прекрасный момент такого мимолётного цвета и провести время с семьёй. Ещё ближе», — написал Виталий Васильевич.

Роскошный список

Минпромторг РФ обновил перечень моделей машин, на которые распространяется налог на роскошь. В удлинившемся на 87 наименований списке оказались излюбленные модели приморцев.

В список вошли легковые автомобили стоимостью от 3 миллионов рублей. Так, платить за свой элитный автомобиль придется владельцам сразу 15 разных «Тойот» — Toyota Land Cruiser 200 4,5 Elegance, Toyota Highlander 3,5 Luxe Safety, Toyota Alphard 3,5 Prestige и других.

Налог на роскошь на каждый конкретный автомобиль будет отличаться в зависимости от возраста и стоимости транспорта. С полным перечнем, включающим в себя сотни моделей, можно знакомиться по ссылке.

"