Posted 28 февраля 2021,, 04:25

Published 28 февраля 2021,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Внимание всем: в среду в Приморье будет очень громко

28 февраля 2021, 04:25
Громкие звуки сирены услышат жители Приморья в среду, 3 марта.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в этот день в период с 11 до 12 часов, будет проводиться комплексная техническая проверка системы оповещения.

Жители края услышат предупредительный сигнал «Внимание всем!». Оповещение людей будет также производиться с помощью теле- и радиоканалов.

В МЧС напомнили, что такой сигнал подаётся в следующих случаях: масштабные аварии, стихийные бедствия, опасность с воздуха, угроза химического или радиоактивного заражения и т.д.

Услышав звук сирены, приморцам необходимо включить телевизор или радиоприёмник, либо подойти к ближайшему громкоговорителю и прослушать экстренное сообщение.

«Услышав его, не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации», - подчеркнули спасатели.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», проверка систем оповещения проводится для того, чтобы оценить готовность к экстренным ситуациям. Таким образом специалисты выясняют степень готовности сил и средств реагирования на чрезвычайные ситуации, отрабатывают взаимодействие между профильными структурами и органами власти в разных районах края.

"