Posted 28 марта 2008,, 04:40

Published 28 марта 2008,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Находке определили претендентов на 100 тысяч рублей (ВИДЕО)

28 марта 2008, 04:40
В приморском городе назвали имена соискателей на соискание премии среди учителей среди учителей
НАХОДКА. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 23 учителя-инноватора представят Находку на Приморском краевом этапе конкурса Приоритетного национального проекта «Образование».

Рейтинговый список соискателей премии в 100 тыс. рублей утвердил Общественный муниципальный совет по реализации нацпроекта, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».

Уже третий год подряд проводится этот конкурс среди учителей, выявляются и поощряются самые талантливые и активные. В этом году свои заявки на участие подали 23 педагога Находки. С каждым годом к конкурсу подключается все большее количество школ, а некоторые учреждения, такие как находкинские школы №25 и 14, выдвигают сразу до пяти кандидатур.

Звание «Лучший учитель 2008» можно получить за талант, за любовь к детям, за внедрение в образовательный процесс новых программ. Немаловажным плюсом конкурса является и денежная премия в 100 тысяч рублей, которую педагог может использовать по своему усмотрению. Но ведь на то они и лучшие учителя – чтобы думать не о себе, а о детях..

На протяжении нескольких месяцев члены экспертной комиссии оценивали кандидатуры педагогов, которые представили свои заявки на конкурс.

Вместе с членами муниципального общественного совета, эксперты сошлись во мнении, что все учителя достойны награды, и расположили участников в рейтинговом списке согласно набранным баллам.

Утвержденный рейтинговый список вместе с документами на конкурсантов направят во Владивосток на рассмотрение краевой комиссии. Обладателей 100-тысячной премии назовут в конце июня. Вручение заслуженной награды учителям традиционно приурочат к профессиональному празднику, который отмечается в начале октября.


"