Posted 28 марта 2009,, 03:02

Published 28 марта 2009,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Сотовая связь может подорожать почти вдвое

28 марта 2009, 03:02
Причем уже в течение этого года

ВЛАДИВОСТОК. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Мобильная связь в течение текущего года, вполне возможно, поднимется в цене почти на 90 % по сравнению с докризисным уровнем, прогнозируют эксперты рынка.
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев предупреждает, что сотовые операторы в случае чрезмерного повышения цен могут лишиться своих клиентов, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Правду.Ру».

«Очевидно, что операторы существенно не повышают тарифы, опасаясь оттока абонентов. Ведь увеличение может быть неэффективной мерой, в результате реализации которой абоненты станут меньше говорить или перейдут к операторам, предлагающим более низкие цены», — заявил Щеголев, комментируя рост цен на услуги мобильной связи, начавшийся в феврале.
Щеголев пояснил, что роуминг подорожал из-за того, что цены в контрактах российских операторов с иностранными партнерами прописаны в иностранной валюте. «Но операторы, стремясь оптимизировать тарифы, увеличили их по бизнес-направлениям, покрывая за счет этого издержки по туристическим направлениям, таким как Турция, Египет, Таиланд», — сказал Щеголев.





"