Posted 28 марта 2010,, 01:01

Published 28 марта 2010,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Приморье начинается пожароопасный сезон

28 марта 2010, 01:01
Жителей и гостей Приморья просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах

ВЛАДИВОСТОК. 28 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии пожароопасного сезона в Приморском крае специалисты по охране лесов призывают бережно относиться природе, не устраивать палов, убирать мусор.

Как отмечают в управления лесным хозяйством Приморского края, большинство возгораний в лесах происходит по вине человека, прежде всего - из-за неосторожного обращения с огнем. Жителей края убедительно просят не оставлять в лесу непотушенных костров, осторожно обращаться с огнём, соблюдать все меры противопожарной безопасности.

Пожароопасный период в крае наступит 1 апреля. Сегодня в Приморье развернута работа по предупреждению возгораний в лесах. Готовятся силы и средства наземной противопожарной службы «Приморского лесохозяйственного объединения» и «Приморской базы авиационной охраны лесов», которая работает в труднодоступных районах, куда невозможно в сжатые сроки доставлять силы и средства пожаротушения.

Выделены средства на противопожарные мероприятия, такие как устройство новых и уход за уже существующими минеральными полосами, строительство и ремонт дорог противопожарного значения. Проводится агитационная массовая противопожарная пропаганда.

"