Posted 27 марта 2014,, 23:29

Published 27 марта 2014,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:16

Updated 17 сентября 2022,, 12:16

Дума Владивостока переназначила председателя Контрольно-счетной палаты

27 марта 2014, 23:29
Свой пост сохранила действующий руководитель Альбина Волкова

На своём мартовском заседании Дума заслушала отчёт о работе Контрольно-счётной палаты города за 2013 год. С ним перед депутатами выступила председатель палаты Альбина Волкова. Она напомнила народным избранникам, что аудиторы палаты осуществляют контроль за законным и эффективным использованием бюджетных средств, управлением и распоряжением муниципальным имуществом, способствуя достижению поставленных задач и защите интересов населения Владивостока. Так, в минувшем году Контрольно-счётная палата провела проверку 17 объектов и подготовила 30 заключений на проекты муниципальных правовых актов города Владивостока.

Главной задачей руководитель Контрольно-счётной палаты считает развитие экспертно-аналитического направления в работе, а также более тесное взаимодействие с органами власти, сотрудничество с депутатским корпусом и населением.

Приняв отчёт о работе Контрольно-счётной палаты города за 2013 год, депутаты рассмотрели и вопрос о назначении на новый срок председателя палаты. Администрация города предложила на эту должность единственную кандидатуру – действующего руководителя.

Депутаты поддержали предложение администрации города, и назначили на должность председателя Контрольно-счётной палаты города Владивостока на новый срок полномочий Альбину Волкову.

«Альбина Викторовна является опытным, высококвалифицированным специалистом, хорошо разбирается в вопросах муниципального финансового контроля, а также финансового анализа и аудита. Под её руководством Контрольно-счётная палата провела большое количество контрольных мероприятий, экспертиз проектов муниципальных правовых актов. Проводимая КСП работа показала, что финансовый контроль в городе осуществляется на высоком профессиональном уровне», – отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

"