Posted 28 марта 2014,, 02:38

Published 28 марта 2014,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

ДВГУПС ищет будущих профессионалов среди школьников

28 марта 2014, 02:38
Крупнейший транспортный вуз Дальнего Востока открыл двери для подростков

Дальневосточный государственный университет путей сообщения принял участие в социальном проекте «Открытые двери компании «РЖД». Он призван помочь молодым людям определиться с выбором своей будущей профессии.

Для детей, которые приняли участие в программе, состоялись экскурсии на крупнейшие железнодорожные объекты и предприятия ДВЖД. Подростки также встретились с ветеранами и работниками компании ОАО «РЖД». Также участники проекта посетили Дальневосточный государственный университет путей сообщения и факультет среднего профессионального образования - Хабаровский техникум железнодорожного транспорта. Подростки встретились с преподавателями и руководителями учебных заведений и задали интересующие вопросы о поступлении в вуз и о дальнейшей учёбе. В заключение посещения университета все желающие смогли пройти тестирование по профориентации на тему «Кем стать?». Тестирование помогает определить способности к той или иной профессии.

В этом году в проекте «Открытые двери компании ОАО «РЖД» приняли участие школьники из Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, и других регионов Дальнего Востока.






Фото: пресс-служба ДВГУПС

"