Posted 28 марта 2016,, 08:54

Published 28 марта 2016,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики планомерно работают над улучшением организации труда

28 марта 2016, 08:54
В ДРСК прошёл семинар по внедрению систем учёта электроэнергии

Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО Энергетические системы Востока») приняли участие в семинаре на тему «Основные тенденции развития и эксплуатации средств учёта электрической энергии в АО «ДРСК». Семинар прошёл 22-24 марта на базе филиала «Хабаровские электрические сети», в его работе приняли участие 23 сотрудника компании.


В течение трёх дней с докладами и презентациями выступали приглашённые технические специалисты, разработчики и инженеры ведущих российских производителей систем учёта электрической энергии – ООО НПО «Мир» из Омска, АО «Электротехнические заводы «Энергомера» из Ставрополя, московского ООО «Инкотекс—СК», компании «Тайпит-ИП» из Санкт-Петербурга, ООО «Прософт-Системы» из Екатеринбурга, инженерно-технической фирмы «Системы и технологии» из Владимира, АО «Нижегородское научно-производственное объединение имени М. В. Фрунзе» из Нижнего Новгорода, ООО «Матрица» из подмосковной Балашихи, научно-производственного предприятия «Радио и Микроэлектроника» из Новосибирска.

«В ходе подобного обучения нашим специалистам предоставляются прекрасные возможности для обмена опытом, совершенствования профессиональных знаний, – отмечает и. о. зам. директора по транспорту электроэнергии филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Ольга Любочкина. – Мы можем напрямую задать вопросы производителям оборудования, узнать о новейших разработках, что позволяет улучшить организацию работы в целом».

"