Posted 28 марта 2016,, 02:22

Published 28 марта 2016,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ежегодный весенний субботник в Хабаровске пройдет 23 апреля

28 марта 2016, 02:22
Он состоится в рамках городского проекта по санитарной очистке

Мэрия дальневосточной столицы утвердила план мероприятий по благоустройству Хабаровска на ближайшие два месяца. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Среди ежегодных работ — общегородские субботники. Они пройдут во всех районах Хабаровска 23 апреля и 21 мая. Ликвидировать собранные твёрдые бытовые отходы будет мусороперегрузочная станция «Северная», которая в течение 6 дней бесплатно будет принимать мусор от горожан. Для того, чтобы сдать ТБО, хабаровчанам необходимо предъявить на станции специальный талон, который можно получить в комитетах по управлению районами. «Северная» будет принимать мусор бесплатно 22, 23 и 24 апреля, а также 20, 21 и 22 мая.

В рамках проекта по благоустройству на территории пяти районов города пройдут мероприятия по санитарной очистке, благоустройству, озеленению, ремонту фасадов и цоколей зданий. В числе первоочередных работ — санитарная очистка мест общего пользования в домах, вывоз зимних накоплений с территорий тех жилых построек, где отсутствует подключение к городской канализации.

Кроме этого мэрия запланировала ликвидацию свалок мусора и наведение порядка во дворах, парках и скверах, а также в районе полосы отвода железной дороги и на территориях ГСК. Строительные организации примут участие в работе по очистке прилегающих к строительным объектам улиц и земельных участков.

Необходимо выполнить большой объём ремонтных работ на дороге. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», фактически кампания по ремонту хабаровских автомагистралей началась в середине марта. Не дожидаясь потепления на улице, рабочие начали латать дороги холодным асфальтом. Всего на реконструкцию полотна по такой технологии выделили пять миллионов рублей. А традиционная кампания по ямочному ремонту хабаровских автомагистралей стартует уже на этой неделе. По информации пресс-службы городской администрации, на эти цели выделили 85 миллионов рублей.

Также мэрия уделила внимание восстановлению зелёных насаждений Хабаровска. В течение двух месяцев в городе высадят молодые деревья и кустарники, установят цветочные вазоны, а также разобьют новые цветники и клумбы.

"