Posted 28 марта 2016,, 07:02

Published 28 марта 2016,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские энергетики помогают находить "хрустальные апельсины"

28 марта 2016, 07:02
Филиал ДРСК поддерживает конкурс студенческих проектов

«Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), получил благодарность от оргкомитета регионального отборочного тура Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области PR, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин» за активное и плодотворное сотрудничество в его организации и проведении.

В результате совместной работы специалистов двух энергокомпаний – хабаровских филиалов АО «ДРСК» И ПАО «ДЭК» – и ряда других экспертов профильных департаментов и отделов краевых учреждений и предприятий была выявлена тройка лучших студенческих проектов, авторам которых предстоит защищать честь Хабаровского края и Еврейской автономной области на федеральном этапе состязания в Москве.

«Несмотря на то, что никто из конкурсантов не рискнул принять участие в специальных номинациях от нашего филиала, среди представленных работ были те, которые мы для себя всё же отметили, – рассказал специалист пресс-службы «Хабаровских электрических сетей». – Среди них – проект «Предупрежден, значит, защищён!», целью которого стало повышение инициирования активности молодёжи в процессе овладения знаниями и умениями безопасной жизнедеятельности с помощью популярной сегодня тестовой системы «квест». Некоторые его идеи можно с успехом применить и в энергоотрасли, где знания основных правил поведения вблизи электроустановок являются залогом сохранения жизни и здоровья».

Авторы отмеченных энергетиками студенческих работ получили от филиала специальные призы. В дальнейшем они также смогут пройти стажировку в пресс-службе компании.

«Хабаровские электрические сети» в 2016 году впервые выступили в качестве партнёра Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей и медийных технологий «Хрустальный апельсин», региональный тур которого был организован и проведён на базе Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске.

"