Posted 28 марта 2016,, 00:59

Published 28 марта 2016,, 00:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске с этой недели начнётся ямочный ремонт дорог

28 марта 2016, 00:59
На это выделили 85 миллионов рублей

Традиционная кампания по ямочному ремонту хабаровских автомагистралей стартует уже на этой неделе. По информации пресс-службы городской администрации, на эти цели выделили 85 миллионов рублей. Для ремонта дорожники будут традиционно использовать горячий асфальтобетон. Из техники привлекаются фрезы, укладчики и катки. В планах пройти ямочным ремонтом порядка 95 тысяч квадратных метров магистралей.

Также 25 миллионов рублей из бюджета города потратят на аварийное восстановление, предусматривающее устранение ям без применения тяжелой техники, для обеспечения безопасности движения — для этого в каждом районе дальневосточной столицы созданы специальные бригады, которые по итогам ежедневного мониторинга будут латать небольшие дефекты дорожного полотна.

Помимо этого в Хабаровске заделают образовавшиеся трещины в асфальтобетоне гранодиоритом и битумной эмульсией с использованием машин РОСКО. На эти цели планируют потратить 15,6 миллиона рублей. В дальневосточной столице ремонтники будут работать в течение всего светового дня до наступления сумерек, с перерывами в часы пик утром и вечером для исключения пробок на дорогах.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», фактически кампания по ремонту хабаровских автомагистралей началась ещё в середине марта. Не дожидаясь потепления на улице, рабочие начали латать дороги холодным асфальтом. Всего на реконструкцию полотна по такой технологии выделили пять миллионов рублей.

На сегодняшний день приведены в относительный порядок участки по путепроводной развязке по проспекту 60-летия Октября — улице Юности, Восточному шоссе, улицам Суворова, Шеронова, Волочаевской, Комсомольской, Запарина, Некрасова, частично на Уссурийском бульваре, улице Уссурийской, в переулке Фабричном.

"