Posted 28 марта 2016,, 11:41

Published 28 марта 2016,, 11:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Находке с электрички сняли малолетних зацеперов

28 марта 2016, 11:41
Теперь накажут их родителей

В приморском городе Находке сотрудники транспортной полиции сняли с электрички двух малолетних зацеперов. Подростки катались на сцепке вагонов, подвергая себя серьёзной опасности. Об этом сообщила пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте сняли зацеперов во время профилактического рейда между железнодорожными станциями Автобаза и Бархатная.

Сообщение о катающихся на сцепке вагонов подростках поступило в линейный отдел МВД РФ на транспорте от представителей железной дороги. Полицейские незамедлительно приступили к проверке этой информации и поймали двоих зацеперов 11 и 13 лет.

Подростков доставили в отделение. Полицейские выяснили, пойманные уже неоднократно практиковали это опасное увлечение. Мальчикам объяснили, что их экстремальное занятие могло повлечь за собой как ущерб собственному здоровью, так и нарушить работу железнодорожного транспорта.

Теперь за поведение детей понесут наказание их родители. Транспортные полицейские составили на законных представителей подростков протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.35 КоАП Российской Федерации.

"