Posted 28 марта 2016,, 10:41

Published 28 марта 2016,, 10:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке Пасху отметят 1 мая на набережной Спортивной гавани

28 марта 2016, 10:41
Мэрия уже приготовила две тысячи яиц для пасхального освящения

В столице Приморья в этом году отметят праздник Светлой Пасхи на набережной Спортивной гавани, а не на центральной площади, как раньше. Праздничные мероприятия состоятся 1 мая.

Во Владивостоке тематические мероприятия, посвящённые празднику Светлой Пасхи, состоятся на набережной Спортивной гавани в первый день мая. Сначала пройдут торжественный молебен и пасхальная проповедь, потом состоятся освящение и раздача пасхальных яиц. Администрация города уже заготовила для горожан порядка двух тысяч яиц.

После торжественной части запланирована большая концертная программа. В ходе концерта прозвучат тематические композиции, посвящённые Пасхе, произведения о России и народные песни. На сцене выступят приморский заслуженный коллектив – фольклорный ансамбль «Вече», вокальное трио Brilliants, фолк-шоу-группа «Летавица», хор народной песни «Покров» и другие коллективы и солисты. Хореографические номера покажут танцевальные ансамбли «Легенда», «Паруса детства», «Алиса», «Витаминки».

Также на Спортивной набережной откроются тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины. Горожан ждут мастер-классы по созданию тряпичных кукол и бисероплетению. Самым маленьким гостям праздника предложат поучаствовать в мастер-классе по росписи пасхальных яиц. На площадке «Хороводная поляна» горожане смогут принять участие в русских народных играх и забавах. Также на празднике жителей и гостей города познакомят с историей основания и архитектуры Владивостока.

"