Posted 28 марта 2018,, 08:03

Published 28 марта 2018,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Движение автобусов закрыли на трассе Хабаровск — Комсомольск

28 марта 2018, 08:03
Автодорогу, которая связывает Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, временно закрыли для пассажирских автобусов. Бушующий в регионе циклон создаёт условия, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Ограничение движения ввели в связи с неблагоприятными погодными условиями. Снег, метель, недостаточная видимость, гололёд на дороге делают поездки на автобусе опасными: они сопряжены с реальной угрозой жизни и здоровью граждан. Ограничение начинает действовать сегодня, 28 марта, с 18 часов.

По информации пресс-службы управления МВД России по краю, трасса Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре будет закрыта для автобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки, до момента устранения последствий неблагоприятных условий. Участников дорожного движения просят быть крайне аккуратными на дорогах и не пренебрегать безопасностью.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что несколько населённых пунктов края вследствие циклона остались без света. Проблему сейчас решают профильные специалисты. Из-за сильного ветра в дальневосточной столице падают и разрушаются тяжёлые конструкции. Уже обвалилось несколько рекламных щитов и баннеров, опрокинулась металлическая детская горка во дворе жилого дома, а также скамейки на площади Ленина. Паромная переправа Ванино — Холмск временно закрыта.

"