Posted 28 марта 2018,, 03:22

Published 28 марта 2018,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

На острове Русский восстановят разбитую дорогу

28 марта 2018, 03:22
Мэр Владивостока Виталий Веркеенко поручил привести дороги острова Русский в порядок. С наступлением весны в негодность пришло грунтовое покрытие проезжей части, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию города.

Во Владивостоке началось оттаивание грунтов. Традиционно от этого серьёзно пострадала дорога на острове Русский. По словам специалистов, с приходом весны дорожное полотно становится мягким, образуются выбоины. Дорога буквально превращается в «стиральную доску», как говорят сами автомобилисты.

По данным администрации Владивостока, аукцион на содержание дорог острова выиграла подрядная организация ООО «Эскарп». Подрядчик получил указание приступить к нарезке кюветов, профилированию дороги автогрейдерами и подсыпке дороги песчано-щебёночной смесью. Перед этим дорожным работникам предстоит отвести воду с поверхности проезжей части - к этому специалисты уже приступили.

«На дорогах острова Русский работает спецтехника, отводит воду с проблемных участков. В выходные приступили к грейдированию полотна, но грунт ещё мерзлый, работу пришлось отложить. По мере оттаивания все необходимые работы будут выполнены», - заверил представитель ООО «Эскарп».

За выполнением работы пристально следят сотрудники управления дорог и благоустройства, а также жители острова Русский.

"