Posted 28 марта 2018,, 01:13

Published 28 марта 2018,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Амурской области ликвидируют аварийные отключения электроэнергии

28 марта 2018, 01:13
Энергетики филиала ДРСК ведут работы по устранению всех повреждений

«Амурские электрические сети» (филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании, АО «ДРСК») с двух часов ночи 28 марта ведут аварийно-восстановительные работы на электросетевом комплексе Амурской области. 57 бригад направлены на проведение этих работ (186 человек и 64 единицы техники). За прошедшую ночь зафиксировано 158 отключений на линиях 6-110 киловольт (кВ). Причина – налипание мокрого снега на провода и сильный ветер, которые привели к массовым обрывам проводов. Бригады, несмотря на сложные погодные условия, оперативно устраняют повреждения на линиях, максимально используются возможности переключения на резервные схемы электроснабжения. Среднее время простоя потребителя – 1 час 32 минуты. За ночь электроснабжение восстановлено в двадцати населённых пунктах области, на утро проблемы с электроснабжением остались в пятнадцати. Работы будут вестись до устранения всех повреждений.

На 8 часов утра по амурскому времени (2:00 московского) остались отключены 87 линий электропередачи: одна ВЛ напряжением 110 кВ, одна ВЛ 35 кВ, остальные линии 6-10 кВ. Объём повреждений по линиям 0,4 кВ пока уточняется, продолжают поступать заявки от местных властей и жителей, которые сообщают об обрывах проводов.

Неблагоприятные погодные условия – дождь, переходящий в мокрый снег с сильным порывистым ветром, местами грозы наблюдались по территории области. Массовые отключения произошли в Свободненском, Серышевском, Белогорском, Ромненском, Ивановском, Благовещенском, Тамбовском, Константиновском, Михайловском, Райчихинском, Завитинском, Октябрьском районах Амурской области с часу ночи и продолжались до восьми утра.

С 26 марта в филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании «Амурские электрические сети» действует режим повышенной готовности из-за сильного ветра, снега и дождя. По всем структурным подразделениям Амурского филиала ДРСК отменены плановые ремонтные работы, бригады ОВБ и ОРБ обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях.

С восьми часов утра 28 марта в Амурском филиале ДРСК введён особый режим работы, на аварийно-восстановительные работы привлекается весь персонал предприятия, имеющий допуск работы на электросетях, дополнительные бригады будут переброшены с районов, где нет аварийно-восстановительных работ

"