Posted 28 марта 2019,, 09:38

Published 28 марта 2019,, 09:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: новый мэр с новыми обещаниями, Лео и пьяный мастер

28 марта 2019, 09:38
Самые интересные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Новый градоначальник

Во Владивостоке, после пяти месяцев условного безвластия, появился новый мэр. Перед назначением Олег Гуменюк рассказал о том, что он планирует сделать во Владивостоке в ближайшие два года. И о планах на будущее он не забыл упомянуть. Напомним, ещё перед голосованием депутаты Думы Владивостока предоставили слово кандидатам на пост главы Владивостока. У каждого из них было несколько минут на то, чтобы ещё раз представить свою программу развития города. Так, перед назначением Олег Гуменюк отметил, что видит свою роль, как хозяйственник. И за тот период, когда он ещё был в должности исполняющего обязанности главы города, он увидел огромное количество проблем столицы Дальнего Востока и, по его словам, знает, как это всё решать.

Снос леопарда

В столице Дальнего Востока на сопке Орлиное гнездо полностью снесли стенку «Политена» с граффити, на котором ранее был изображён леопард. Рабочим потребовался всего день на то, чтобы уничтожить рисунок хищника, полюбившийся жителям и гостям региона. Сейчас о том, что когда-то на главной видовой Владивостока красовался леопард, напоминает только гора кирпичей. Граффити с изображением редкой кошки строители уничтожили буквально за один день. А ведь появился он в столице Дальнего Востока всего два года назад.

Пьяный приморец с бензопилой

Полицейские задержали дебошира, который размахивал бензопилой в кафе в Находке на прошлой неделе. Приморец заявил, что ничего не помнит об инциденте, так как много выпил. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности. Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, полиция провела проверку по факту материалов в социальных сетях о том, как житель Приморья угрожал посетителям кафе бензопилой.

"