Posted 27 марта 2019,, 22:58

Published 27 марта 2019,, 22:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Снег и сильный ветер в Приморье всё испортят на предстоящих выходных

27 марта 2019, 22:58
Погода на предстоящих выходных в Приморье будет совсем не весенней. Синоптики уверяют, что жителей края ждёт похолодание и осадки в виде снега, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Всему виной – циклон, который всё-таки заденет регион в последних числах марта. Как корреспонденту агентства рассказали специалисты портала «Примпогода», в ночь на субботу, 30 марта, похолодает. Температурный фон опустится до 0… -10 градусов. В горных районах столбик термометра покажет до 20 градусов со знаком «минус». Днём южную часть региона заденет облачность северокорейского циклона, вечером в юго-западных районах начнутся осадки.

В ночь на воскресенье, 31 марта, на юге ожидается небольшой и умеренный снег. При этом в северных районах благодаря гребню антициклона сохранится хорошая погода. В течение дня влияние вихря ослабнет, осадки начнут уменьшатся, а погода улучшаться. При этом вероятно вторжение порции холодного воздуха, не исключено, что температурный фон понизится.

В дальневосточной столице грядущий уикенд будет прохладным. В ночное время ожидается слабо отрицательная температура воздуха. В субботу, 30 марта, осадков не будет. Ближе к вечеру усилится ветер, похолодает до 0… +2 градусов. В ночь на воскресенье, 31 марта, возможен снег, однако днём он прекратится. Подует сильный северный ветер. Температурный фон будет не постоянным – от -2 до +1 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что рассчитывать на хорошую погоду на грядущих выходных не приходится. О том, что её испортит циклон, синоптики предупреждали заранее.

"