Posted 28 марта 2019,, 08:12

Published 28 марта 2019,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Туалеты откроем, дороги построим: что обещал владивостокцам новый мэр

28 марта 2019, 08:12
Во Владивостоке, после пяти месяцев условного безвластия, появился новый мэр. Перед назначением Олег Гуменюк рассказал о том, что он планирует сделать во Владивостоке в ближайшие два года. И о планах на будущее он не забыл упомянуть, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Напомним, ещё перед голосованием депутаты Думы Владивостока предоставили слово кандидатам на пост главы Владивостока. У каждого из них было несколько минут на то, чтобы ещё раз представить свою программу развития города. Так, перед назначением Олег Гуменюк отметил, что видит свою роль, как хозяйственник. И за тот период, когда он ещё был в должности исполняющего обязанности главы города, он увидел огромное количество проблем столицы Дальнего Востока и, по его словам, знает, как это всё решать.

Свои дальнейшие планы новоиспечённый мэр «разделил» на две части. Во-первых, он рассказал о том, что получат жители Владивостока в будущем. По обещаниям мэра, в столице Дальнего Востока будет развита дорожная инфраструктура и оптимизировано дорожное движение. Олег Гуменюк пояснил, что в городе отремонтируют дороги, построят новые дорожные развязки и возведут сеть парковок. Не забыл упомянуть глава города о проблемах общественного транспорта, который он также планирует развивать. По словам Гуменюка, автобусы должны стать комфортными и быстрыми.

Озвучил глава города мероприятия, которые он планирует реализовать в ближайшие два года. Так, глава города пообещал горожанам отремонтировать беспрецендентное количество дорог и 12 ливневых канализаций, а также начать строительство дорожного моста в районе улицы Гамарника и произвести капитальный ремонт Рудневского моста. Возможно, за два года будет оптимизирована система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

«Сейчас по заказу администрации города идёт обследование пассажиропотока. В этом году мы приобретаем 103 единицы автобусов. Остаётся задача до ума довести систему безналичной оплаты проезда», - рассказал Олег Гуменюк.

За два года в столице Дальнего Востока построят девять новых детских садов и две школы, а также займутся благоустройством парков и скверов. По словам главы города, в его планы вошли такие работы, как завершение реконструкции Пушкинского сквера, реконструкция сквера Невельского, Покровского парка. За это время, по словам Олега Гуменюка, «жизнь возродится» и в парке Минного городка.

«У нас есть планы произвести реконструкцию набережной Спортивной гавани. Она будет восстановлена. И туалеты будут открыты», - отметил Олег Гуменюк.

Глава города добавил, что сделает всё возможное, чтобы жизнь в городе стала краше.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Олег Гуменюк пообещал в 2020 году выделить финансовые средства на ремонт Рудневского моста. Пока проектно-сметная документация проходит экспертизу. И в 2019 году во Владивостоке не успеют отремонтировать мост, который, по мнению жителей города, уже давно требует капитального ремонта. Все его обещания были озвучены перед тем, как депутаты Думы Владивостока на очередном заседании приняли решение о назначении его на пост главы столицы Дальнего Востока.

"