Posted 28 марта 2019,, 01:21

Published 28 марта 2019,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Я был пьян: приморцец, размахивавший бензопилой, ничего не помнит

28 марта 2019, 01:21
Полицейские задержали дебошира, который размахивал бензопилой в кафе в Находке на прошлой неделе. Приморец заявил, что ничего не помнит об инциденте, так как много выпил. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, полиция провела проверку по факту материалов в социальных сетях о том, как житель Приморья угрожал посетителям кафе бензопилой.

Правоохранительным органам удалось разыскать главного персонажа этой истории. Им оказался 30-летний житель Находки, который ранее привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Гражданин рассказал, что во время своего опасного выступления был пьян и ничего не помнит. Стоит отметить, что руководство кафе в полицию с жалобами не обращалось.

Тем не менее, алкогольная амнезия не отменяет того, что мужчина совершил хулиганские действия с предметами, используемыми в качестве оружия. Подразделение дознания возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

«За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщилив пресс-службе МВД.

На данный момент, фигурант уголовного дела задержан.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в находкинском кафе чуть не повторился сюжет «Техасской резни бензопилой». Видеоматериал с места событий распространили пользователи в социальной сети Instagram. Очевидцы пояснили, что один из посетителей «принял на грудь», однако в какой-то момент мужчину, по неизвестным причинам, что-то разозлило. Он начал выражаться в адрес других посетителей нецензурно, а потом и вовсе ушёл. Спустя время он вернулся в заведение с бензопилой и начал пугать посетителей.

"