Posted 28 марта 2020,, 08:15

Published 28 марта 2020,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

закат

Картина дня в Приморье: конец отдыху, еда на заказ и взрыв

28 марта 2020, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
закат
Самые актуальные события субботы — в обзоре «Восток-Медиа»

Теперь на домашнем карантине больше людей

В субботу, 28 марта, в Приморье прибыли граждане, которые отдыхали во Вьетнаме и на Пхукете. В общей сложности, в регион вернулись более 600 человек. Всех их ждали медицинские работник и сотрудники Роспотребнадзора. Они прошли необходимое обследование. Ни у кого не была повышена температура. В итоге, граждане заполнили анкеты и отправились на домашний карантин.

Специалисты просят всех, кто вынужден две недели просидеть дома, ответственно подойти к этому мероприятию. И не забывать о том, что за нарушение карантина их могут привлечь к ответственности. На текущий момент в крае пока только два заразившихся коронавирусной инфекцией. Они проходят лечение в краевой клинической больнице № 2.

Еда на заказ

С сегодняшнего дня, 28 марта, на карантин должны быть закрыты торговые центры, предприятия общепита, рестораны, ночные клубы, учреждения культуры и спортивные организации. В крае запрещено проводить мероприятия численностью более 50 человек. Приморцам в нерабочую неделю предложили доставку готовой еды и продуктов. Полный список предложений — на сайте «Восток-Медиа».

Взрыв

В одном из домов В Находкинском городском округе прогремел взрыв. Взорвался газовый баллон. На место происшествия выехали сотрудники спецслужб и скорой медицинской помощи. Сама квартира, где произошло ЧП, не повреждена. Конструкция здания не пострадала.

"