Posted 28 марта 2020,, 02:06

Published 28 марта 2020,, 02:06

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

ГИБДД

Сотрудники ГИБДД в Приморье будут искать «особых» водителей

28 марта 2020, 02:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
ГИБДД
В выходные в Приморье сотрудники дорожно-патрульной службы будут искать водителей, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное количество экипажей дорожно-патрульной службы.
Сюжет
ГИБДД

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, рейд «Нетрезвый водитель» будет проходить и в субботу, 28 марта, и в воскресенье, 29 марта. Трезвых водителей будут предупреждать о том, то в состоянии алкогольного опьянения лучше забыть на время о своём автомобиле. Но может и получиться так, что на глаза сотрудникам ГИБДД попадутся и недобросовестные водители.

Специалисты озвучили поводы для проверки водителя транспортного средства. Так, если из салона автомобиля проносится запах алкоголя, а сам участник ведёт себя агрессивно, и речь его затруднена, то это и может стать причиной отправления водителя на медицинское освидетельствование.

Если водитель считает, что проверка проходит без каких-либо веских причин, он может позвонить в единый «телефон доверия». А также снять действия сотрудника ГИБДД на камеру мобильного телефона. Каждый случай рассматривается, после чего принимаются необходимые меры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье несколько аварий происходили по причине того, что водители сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. А некоторые любители «пьяной» езды уже временно сменили место жительства. Так, в Дальнегорске был вынесен приговор в отношении местного жителя, который не раз садился за руль в состоянии опьянения. Он был лишён прав, но это его не остановило.

"