Posted 28 апреля 2008,, 00:40

Published 28 апреля 2008,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Фэншуй во Владивостоке

28 апреля 2008, 00:40
Если правильно и гармонично организовать вокруг себя энергетическое пространство, то очень многие дела будут идти с большим успехом

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В наше время многие люди сомневаются в способности фэншуй «управлять удачей», и здесь позволительно сказать, что если правильно пользоваться всеми методиками, то эффективность фэншуй будет ничуть не меньше, чем целительная сила иглоукалывания, а если применять их неверно, то эффект по своей разрушительной силе не уступает удару мастера боевых искусств. Об этом как нельзя лучше может рассказать сертифицированный, практикующий специалист фэншуй, скульптор и мастер каменной пластики Мансур Якубов.
Мансур Якубов считает, что несмотря на огромное количество литературы на тему фэншуй, для правильного применения методов этой науки, необходима консультация профессионала. Любая литература фэншуй может быть лишь толчком для человека, начальным этапом к гармоничным переменам в его жизни.
«Я могу купить книги по медицине, но ведь я не стану врачом, - говорит Мансур Якубов. – То же самое и фэншуй. Для получения хороших базовых знаний всегда нужен мастер, ведь мы не доверим свое здоровье самоучке, тем более, даже квалифицированные специалисты могут иногда ошибаться. Лучше всего пригласить высококвалифицированного специалиста, чтобы он помог организовать жизненное пространство, которое будет наиболее благоприятно для Вас.
Фэншуй, в первую очередь, это наука о жизненной энергии пространства, это искусство жить в гармонии с окружающей средой. Если быть точнее, фэншуй стремится использовать позитивную энергию природы и нейтрализовать негативную, чтобы улучшить Ваше здоровье, благосостояние и взаимоотношения с окружающими. Уже 6000 лет китайцы наблюдают за циклическим движением природных сил и за тем, как эти изменения влияют на человека. Возможно, это звучит неправдоподобно, но современная наука приходит к тем же выводам, что и древние китайцы, говоря о том, что все мы – не что иное, как сгустки единой энергии.
Мансур Якубов изучает и практикует искусство фэншуй более 10 лет. Но и сейчас он стремится обучаться чему-то новому.
«Чем больше обучаешься у мастеров, тем знания становятся крепче, - говорит он. – Один мастер может научить одному, другой – расскажет об иных секретах».
К изучению фэншуй Мансур Якубов пришел не случайно. По его словам, к постижению древней науки он попал через искусство скульптуры и каменной пластики.
«Сейчас на увлечении фэншуй кто-то зарабатывает деньги, кого-то привлекли веяния времени и мода, - говорит Мансур Якубов. – Однако лишь немногие занимаются древней наукой профессионально. Ведь это достаточно дорогое удовольствие».
Во Владивостоке уже оценили профессионализм Мансура Якубова, пригласив его в качестве консультанта при строительстве новых домов или перепланировку квартир, а так же на его счету каменные лабиринты на мысе Поспелова острова Русский, японский сад камней на развязки Гоголя и ряд других геомантических сооружений, благоприятно влияющих на окружающее пространство.
«Приморье – уникальное место с большими перспективами, - говорит он. – Вот только из-за неправильного использования энергии многие вещи у нас никак не получаются. А для человека важно чувствовать себя гармонично. Если правильно и гармонично организовать вокруг себя энергетическое пространство, то очень многие дела будут идти с большим успехом».
В качестве подтверждения своих слов Мансур Якубов приводит пример стран Юго-Восточной Азии, живущих по принципам фэншуй. Например, в Гонконге и на Тайване вообще нет никаких природных ресурсов или каких-либо особых условий. Нет ничего, кроме денег. А привлечь деньги и благополучие – это и есть одна из задач искусства фэншуй.

"