Posted 28 апреля 2008,, 02:19

Published 28 апреля 2008,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Приморские энергетики выступают за безопасный труд

28 апреля 2008, 02:19
В результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в мире ежегодно умирает два миллиона человек

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодняшний день, 28 апреля, объявлен Международной организацией труда (МОТ) Всемирным Днем охраны труда на производстве. В этом году он пройдет под девизом «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд».
Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» также не оставил без внимания эту проблему, сообщили в пресс-службе компании. В целях повышения уровня знаний персонала по охране труда и предупреждения производственного травматизма директоры всех структурных подразделениях предприятия информируют коллектив о Всемирном Дне охраны труда и проводят совещания с проработкой описания несчастных случаев с 2002 по 2007 года.
Кроме того, для повышения ответственности персонала за организацию безопасного проведения ремонтно-эксплуатационных работ на энергооборудовании проводятся показательные допуски в каждой бригаде, а также наводится порядок в производственных помещениях и фургонах бригадных автомашин.
«В любой сфере деятельности существует опасность производственного травматизма, – отмечает директор филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаил Никуленко, – поэтому наша задача, как руководителей предприятия, предупредить и сделать все возможное для предотвращения несчастных случаев, связанных с профессиональной деятельностью коллектива».

"