Posted 27 апреля 2008,, 22:35

Published 27 апреля 2008,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Студенты Владивостока пройдут обучение по антинаркотической программе

27 апреля 2008, 22:35
Сегодня в краевой столице стартует пятидневный семинар-тренинг по международной программе «Открытие»

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке стартует пятидневный семинар-тренинг по международной программе «Открытие», направленной на подготовку тренеров из числа студентов вузов и ссузов города для работы по профилактике наркомании, ВИЧ/СПИДа.
Как сообщили в управлении культуры и молодежной политики администрации Владивостока, мероприятие пройдет с 28 апреля по 2 мая на базе отдыха "Лесная поляна" (ул.Главная, 52). Его организаторами выступили администрация города совместно с Владивостокской молодежной общественной организации "Жизнь" при поддержке международного Детского фонда ООН. В тренинге примут участие 20 студентов, предварительно прошедших обучение по данной тематике. Для ведения семинара по программе "Открытие" приглашены ведущие тренеры общественной организации "Взгляд в будущее" (г.Санкт-Петербург).
По словам организаторов, главная цель программы - профилактика как активный и поступательный процесс создания благоприятных условий для личностного роста. Среди основных задач мероприятия стоит развитие навыка создания единой команды для слаженной работы в обычных и экстремальных условиях; выявление лидерских качеств и межличностное общение; обучение основам творческой организации досуга; знакомство с техниками конструктивного поведения в конфликтных ситуациях и принятие группового решения.
Программа "Открытие" активно реализовывалась на территории России (Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Екатеринбург, Якутск, Владикавказ, Калининград, Новосибирск и др.) и, кроме того, имеет опыт международного проведения.

"