Posted 27 апреля 2008,, 21:42

Published 27 апреля 2008,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Хабаровске пройдут выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2008», «Город. Экология – 2008»

27 апреля 2008, 21:42
Ныне они посвящены 150-летию краевого центра

ХАБАРОВСК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 28 по 31 мая 2008 года пройдет двенадцатая межрегиональная выставка строительной отрасли «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2008», «Город. Экология – 2008», посвященная 150-летию образования Хабаровска.

Ее устроитель - министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, а организатор - ОАО «Хабаровская международная ярмарка».

«Рынок строительных технологий и материалов развивается очень стремительно, - рассказал корреспонденту РИа «Восток-Медиа» генеральный директор ОАО «Хабаровская международная ярмарка» Валерий Черепанов. - Удовлетворяя растущий потребительский спрос, к открытию каждого нового сезона производители стараются предложить заинтересованной общественности очередную инновацию. Это одно из крупнейших мероприятий по этой тематике на Дальнем Востоке, дающее возможность всем желающим встретиться с представителями ведущих международных и российских предприятий строительного комплекса. Концепция выставки - в ориентации на разнообразные интересы. Её экспонаты должны заинтересовать и бизнесмена, и специалиста в области строительного дела, и рядового потребителя, желающего построить, отремонтировать или украсить свою квартиру, офис, коттедж или дачу, и для студентов и учащихся, которые не по книжкам, а вживую ознакомятся с новинками строительных технологий, материалов и инструментов. Выставка предоставляет прекрасную возможность заключить коммерческие сделки, осуществить достойную рекламу, найти инвесторов».

История выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона» насчитывает 12 лет, и за это время она выросла в масштабную многоотраслевую экспозицию, имеющую сегодня самый высокий рейтинг среди выставочных мероприятий строительной тематики на Дальнем Востоке России. Она отличается от других своей масштабностью, уровнем организации и составом экспонентов.

Экспозиция формируется более 300 предприятиями, организациями и предпринимателями из Хабаровского, Приморского и Красноярского краев, Сахалинской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской областей, республики Башкортостан, а также из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Будут представлены и предприятия из Дании, Кореи и Китая.

Абсолютное большинство участников будет представлять отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон и ГВЛ, инструмент и элементы декора.

Вниманию специалистов будут предложены инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для инженерного проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации.

Строительную выставку отличает и насыщенная деловая программа. Значимым мероприятием деловой программы выставки станет Научно-практическая конференция: «Перспективы, состояние и проблемы развития базы строительной индустрии Дальнего Востока».

В центре внимания участников круглого стола «Современные проблемы рынка проектных услуг Дальнего Востока» будут вопросы проектирования, архитектуры, застройки и авторского надзора с позиции проектных, изыскательских институтов.

В рамках выставки традиционно в 12-й раз пройдет ежегодный Дальневосточный фестиваль «ДВ Зодчество – 2008», на котором будут представлены архитектурные работы, проекты и постройки как профессионалов, так и студентов.

В дни выставки пройдут различные семинары, конкурс «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки».



"