Posted 27 апреля 2009,, 20:05

Published 27 апреля 2009,, 20:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Анонсы 28 апреля

27 апреля 2009, 20:05
Сегодня во Владивостоке: торжественное открытие первого причала грузового терминала на мысе Поспелова (остров Русский)

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля состоится торжественное открытие первого причала грузового терминала на мысе Поспелова (остров Русский), где прибывший накануне заместитель министра регионального развития Н.И. Ашлапов расскажет о строительстве ДВФУ и о том, кто будет генеральным подрядчиком этого строительства.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в 9.00 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ» начнется работа 14-го заседания исполкома Организации по развитию туризма (ОРТ). Эта организация объединяет крупнейшие города бассейна Тихого океана. Краевой центр Приморья впервые в своей истории принимает столь авторитетное мероприятие международного масштаба.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в 14.00 в конференц-зале администрации края (Светланская, 22, к. 906) пройдет круглый стол «Безопасный труд - право каждого человека»
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля с 9.00 до 18.00 для приморцев будет работать «горячая линия» по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка, по телефону 20-76-00 каждый житель края может сообщить о предприятиях, ведущих продажу алкоголя без лицензии. Все сведения передаются в отделения милиции, проводятся совместные рейды.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля администрация города Владивостока и общественная организация «Ассоциация юристов Приморья» проводят очередной бизнес-семинар «Сокращение административных барьеров, сдерживающих развитие предпринимательства: взаимодействие с органами внутренних дел. Кризис и трудовые ресурсы» в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2007-2009 годы.
Место проведения семинара: г. Владивосток, ул. Набережная, д. 9 (гостиница «Амурский Залив»), зал «Саммит». Время проведения: с 14.00 до 18.00.
ВЛАДИВОСТОК. 28-29 апреля в профессиональном училище №21 поселка Ярославский пройдет финал краевого конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профобразования. На этот раз свое умение и навыки в овладении профессий покажут будущие автомеханики. Открытие конкурса в ПУ №21 - 28 апреля в 10 часов (п. Ярославский, ул. Советская, 48).
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в Институте научной информации ДВГУ пройдет II Международная конференция «Объединенный Дальневосточный научно-исследовательский центр ДВГУ и ДВО РАН - ведущий научный интегратор внедрения методов исследования наноструктур». В программе - доклады пользователей лазерной сканирующей и электронной микроскопии и нанотехнологических систем из России, Германии, Англии и Сингапура, а также специалистов компании Carl Zeiss. Приглашаются все заинтересованные лица. Место проведения: ул. Алеутская, 65-Б, здание Института научной информации - Фундаментальной библиотеки ДВГУ, конференц-зал, ауд. № 401.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в Институте математики и компьютерных наук ДВГУ пройдет семинар по теме: «Доменные имена: управление, инновации и перспективы». Приглашаются студенты всех специальностей вузов Владивостока и Приморского края, представители бизнеса и все те, кто интересуется доменными именами. Участие бесплатное. Начало в 15.00 по адресу: ул. Октябрьская, 27, ауд. 435.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в 15.00 в актовом зале КГОУ «Примоский гуманитарно-коммерческий колледж Крайпотребсоюза» (проспект 100-летия Владивостоку, 18) состоится конференция проекта «Лестница». Проект направлен на создание и внедрение эффективной модели программы профилактики ВИЧ, наркомании среди подростков и молодежи.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля свой спортивный «золотой» юбилей отмечает Заслуженный путешественник России, тренер Геннадий Кариков. В честь этого события спортсмены туристического клуба «Сплав» отметят показательными выступлениями на озере Юность. Начало в 10.30.
Геннадий Кариков возглавляет «Сплав» с момента его создания, с марта 1986 года. Спортивно-туристский клуб ВГУЭС «Сплав» считается сильнейшим на Дальнем Востоке и одним из лучших в стране.
ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля в 15.00 в музее им. В.К.Арсеньева (ул.Светланская,20) состоится открытие художественной выставки Светланы Андреевой «Вариант». Зрителю будут представлены пейзажи в технике масляной живописи. Выставка продлится до 13 мая.
ВЛАДИВОСТОК. 28 - 29 апреля пройдут соревнования на Первенство Владивостокского гарнизона по пожарно-прикладному спорту в честь 360-летия создания пожарной охраны России. Открытие соревнований в 10.00 на запасном поле стадиона «Динамо».
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 апреля - 3 мая пройдут Дни туризма в Камчатском крае. Цель проведения Дней туризма - популяризация туризма, а также привлечение на Камчатку туристов из других регионов страны.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 апреля 2009 в 11.30 в главном корпусе СахГУ состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в РФ г-на Яна Пауля Дирксе со студентами и преподавателями университета.
БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 апреля в 10.00 в каб. 206 в Благовещенской городской Думе пройдет круглый стол «О социальных гарантиях лицам, уволенным с военной службы». Круглый стол проходит по инициативе рабочей группы по изучению вопросов социальной поддержки граждан, уволенных с военной службы.



"