Posted 28 апреля 2009,, 02:39

Published 28 апреля 2009,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Международное сотрудничество в области наноиндустрии обсуждают на конференции в ДВГУ

28 апреля 2009, 02:39
В ее работе принимают участие ведущие ученые и разработчики из ДВГУ, институтов ДВО РАН, многих российских научных центров

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Вторая Международная конференция "Объединенный Дальневосточный научно-исследовательский центр ДВГУ и ДВО РАН - ведущий научный интегратор внедрения методов исследования наноструктур" открылась в здании Института научной информации - Фундаментальной библиотеки ДВГУ.
Как сообщили в пресс-службе вуза, в ее работе принимают участие ведущие ученые и разработчики из ДВГУ, институтов ДВО РАН, многих российских научных центров, менеджеры зарубежных инновационных компаний, руководители предприятий региона. Организаторами конференции выступили концерн Carl Zeiss, Дальневосточный Государственный Университет и Дальневосточное отделение Российской Академии Наук.
В программе - доклады пользователей лазерной сканирующей и электронной микроскопии и нанотехнологических систем из России, Германии, Англии и Сингапура, а также специалистов компании Carl Zeiss. Как отметили представители Carl Zeiss, международная конференция не случайно проходит в ДВГУ. Дело в том, что Дальневосточный госуниверситет входит в пятерку самых крупных партнеров в азиатско-тихоокеанском регионе известного своими разработками в области нанотехнологий немецкого концерна Carl Zeiss.

"