Posted 27 апреля 2009,, 22:48

Published 27 апреля 2009,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

На Чукотку из Москвы прибыла группа экологов

27 апреля 2009, 22:48
Этот визит проходит в рамках Арктической программы Всемирного Фонда дикой природы

АНАДЫРЬ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Как сохранить уникальную природу Чукотки в условиях глобального изменения климата? Чтобы договориться о сотрудничестве в этом направлении, в округ прибыла группа специалистов.
Это директор по охране природы WWF России Виктория Элиас; ученый-биолог, профессор московского Университета Дмитрий Замолодчиков и специалист в области управления охраняемыми территориями Ольга Кревер. По словам Виктории Элиас, этот визит на Чукотку проходит в рамках Арктической программы Всемирного Фонда дикой природы, сообщает управление информационной плитики правительства ЧАО.
Яркие проявления последствий изменения климата наблюдаются уже сейчас, в том числе и на Чукотке. Незамерзающее море, исчезновение озёр, таяние вечной мерзлоты приводят к нарушению сложившейся веками гармонии в природе. На территорию округа переселяются животные и птицы из более южных регионов, обитателей Арктики, напротив, становится меньше. Неприятности ждут и человека: проседают дома, море наступает на сушу, разрушается берег. WWF намерен разработать план адаптации к существующим и прогнозируемым изменениям, и готов принять предложения от своих партнеров по реализации программ.

"