Posted 27 апреля 2009,, 22:32

Published 27 апреля 2009,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Олег Сафонов поздравил дальневосточников с Днем Весны и Труда

27 апреля 2009, 22:32
Первомай – один из самых светлых, добрых и ярких праздников

ХАБАРОВСК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поздравил дальневосточников с Днем Весны и Труда.
В поздравлении, в частности, говорится:
Дорогие дальневосточники!
От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Праздник 1 мая имеет давнюю историю и свои традиции. Старшее поколение помнит Международный день солидарности трудящихся, когда взрослые и дети в красивых нарядах, с шарами, цветами и флагами выходили на торжественную демонстрацию. Сегодня - это день Весны и Труда. Но как бы ни назывался этот светлый праздник, он по-прежнему нам дорог. Достаточно лишь взглянуть в окно и увидеть всю красоту весеннего утра и природного очарования, которое дарит нам этот день. Первомай – один из самых светлых, добрых и ярких праздников. За долгие годы он стал действительно народным и любимым. Ведь Весна – время обновления и расцвета природы, а доблестный труд – залог благополучия и развития нашего общества.
В условиях мирового финансово-экономического кризиса государство принимает все необходимы меры, для того, чтобы смягчить негативные последствия. Организуются общественные работы, формируются условия для занятия собственным делом, проводится переобучение по профессиям, которые сегодня имеют спрос на рынке труда. На улучшение социально-экономического положения россиян направлены программы в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства и строительства доступного жилья. Благодаря реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование» существенно выросла заработная плата учителей и медицинских работников.
Конечно, мировые экономические проблемы не могли не сказаться на Дальнем Востоке. Мы констатируем, что в сравнении с 2007 годом темпы роста промышленного производства немного замедлились. При этом среднемесячная начисленная заработная плата у дальневосточников увеличилась на 25,5%.
2009 год будет непростым, так как именно на него придется пик мирового экономического кризиса. В этих условиях приоритетом в работе органов власти всех уровней должны стать выработка антикризисных мер и социальная поддержка населения.
Уверен, что совместным трудом во благо нашей Родины мы сможем добиться достойного качества и уровня жизни на Дальнем Востоке, чтобы гордиться Россией, как богатой и самой прекрасной страной!
Желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, согласия, мира, успехов в труде и благополучия. Пусть самые заветные желания и мечты обязательно сбудутся!

"