Posted 28 апреля 2009,, 01:24

Published 28 апреля 2009,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Во Владивостоке безопасность детских аттракционов проверяют специалисты

28 апреля 2009, 01:24
Такое поручение дал глава города

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В соответствии с поручением главы Владивостока Игоря Пушкарёва, специалисты отдела защиты прав потребителей управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Владивостока проводят проверки зон отдыха детей.
Напомним, после несчастного случая 14 апреля, когда на игровой площадке на улице Тобольской, 10 (кольцо 3-й Рабочей) при сильном порыве ветра перевернулся надувной батут, и пострадали дети, мэр распорядился оперативно проинспектировать места размещения детских аттракционов на предмет их безопасности.
Подобные функции напрямую не входят в компетенцию городской администрации. Тем не менее, в рамках своих полномочий специалисты управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Владивостока на сегодняшний день выявили 14 городских предприятий, оказывающих услуги с использованием развлекательных аттракционов, в том числе, и в закрытых помещениях. На сегодняшний день проверили 12 из них.
В этом списке - детский парк «Солнышко» (ул. Бородинская, 15), детский развлекательный центр «Остров сокровищ» (ул. Семеновская,15, ТЦ «Клевер Хаус»), парки аттракционов «Карусель» (ул. Батарейная, 1) и «Фантазия» (пр-т 100-летия Владивостоку, 105). В ходе проверок серьезных нарушений обнаружено не было. В большинстве случаев представители предприятий сразу предоставляли на аттракционы руководства и инструкции по эксплуатации, протоколы ежегодных технических испытаний, технические отчеты по профилактическим испытаниям электрооборудования, протоколы проверки знаний и аттестации сотрудников предприятия на самостоятельное обслуживание аттракционов.
По окончании проверок этих мест детского отдыха специалисты управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания намерены продолжить периодически контролировать работу действующих и вновь появляющихся детских аттракционов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"