Posted 27 апреля 2011,, 23:08

Published 27 апреля 2011,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Дальневосточный фотофорум проведет фотопикник в Хабаровске

27 апреля 2011, 23:08
В этот день на стадионе имени Ленина будет весело и интересно

ХАБАРОВСК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 14 мая на стадионе имени Ленина в Хабаровске пройдет первый в городе Хабаровске «Фотопикник». Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете Дальневосточного фотофорума, это название произошло из скрещивания двух явлений. В Москве, каждый год журнал «Афиша» проводит грандиозный open-air фестиваль «Пикник Афиши» в музее-заповеднике Коломенское. Обширная территория заповедника на один день превращается в муравейник. «Пикник Афиши» - знаковый для России проект: они соединили музыкальный фестиваль, с отдыхом на траве, играми, арт-рынками и приправили небольшим креативным «безумием». И как оказалось, очень удачно. Год от года мероприятие бьёт все рекорды посещаемости в столице.
Дальневосточный Фотофорум хочет немножко встряхнуть Хабаровск. В городе много творческих людей и всё что им нужно — это маленький толчок и возможность проявить себя. Для этого организовали Фотофестиваль в рамках Фотофорума: множество акций, конкурсов, выставок, чтобы каждый, кто захочет, смог бы участвовать, открывать для себя новое, самореализовываться. Или просто хорошо и с интересом провести время.
Но, если у «Афиши» большой акцент на музыку, то в Хабаровске - безусловный уклон на фотографию.
14 мая стадион имени Ленина будет не узнать. Он весь покроется шатрами, будто приехал караван с Востока или диковинное шапито. Будут подготовлены четыре зоны: образовательная, творческая, развлекательная и детская. В каждой из них множество маленьких площадок. Все посетители Фотопикника могут побродить и полюбоваться. Но не везде: есть спец.места, проход на которые ограничен, куда понадобится специальный билет-абонемент, дающий право попасть в любое приглянувшееся место. Далее будет представлен список мест, куда можно попасть без билета и где он обязательно понадобится.
Организаторы Фотофорума обращаются ко всем участникам: если у вас есть какая-то идея, которая вписывается в зоны, не стесняйтесь, свяжитесь с нами. Если идея покажется нам интересной, мы дадим вам площадку на «Фотопикнике» и поможем её реализовать».
И еще: такому масштабному мероприятию нужны люди, осуществлять координацию всех площадок, готовые распространять билеты. Если кому-то это интересно, звоните: +7-924-201-8375, Татьяна Леонидовна очень ждёт.
Различные компании и организации Хабаровска также готовят свои площадки, где будут удивлять посетителей своими проектами.
Но это далеко не все, что будет в этот день на стадионе. Что еще? Пока это секрет!

Лев Звенигородский

"