Posted 28 апреля 2011,, 01:12

Published 28 апреля 2011,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Камчатку в Совете Федерации РФ будет представлять новый сенатор

28 апреля 2011, 01:12
Тайным голосованием краевые депутаты единогласно поддержали кандидатуру Валерия Пономарёва

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 28 апреля на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края депутаты досрочно прекратили полномочия члена Совета Федерации ФС РФ – представителя от Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Сорокина. Он оставил пост сенатора в связи с переходом на другую работу.
На освободившуюся должность Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» внёс кандидатуру члена партии, депутата краевого парламента Валерия Пономарёва. Тайным голосованием депутаты единогласно поддержали эту кандидатуру. Валерий Пономарёв избран членом Совета Федерации на срок полномочий Законодательного собрания Камчатского края первого созыва.
Отвечая на вопрос журналистов о том, какую главную задачу он ставит перед собой на посту сенатора, Пономарёв сказал, что направит усилия на оказание всяческой помощи и поддержки властям Камчатки по созданию в крае комфортных и привлекательных условий для жизни.
«Необходимо как можно больше сделать для того, чтобы молодёжь не уезжала с Камчатки. А для этого край надо привести в порядок. Мы об этом очень долго и много говорили, но, к сожалению, мало что менялось. А сейчас у нас есть все возможности и хороший потенциал, начиная от губернатора, заканчивая депутатским корпусом и сенаторами, которые тоже должны участвовать в этом процессе. Я думаю, что мы в состоянии сделать Петропавловск-Камчатский и Камчатку привлекательной для гостей и жителей края, чтобы каждый ощущал себя здесь комфортно, чтобы было приятно находиться на Камчатке.
Поэтому, к решению всех проблем будем подходить профессионально: и к дорогам, и к жилью, и к сейсмоустойчивости. Я думаю, что задачи реальные и пора ими заниматься не на словах, а на деле», - сказал Валерий Пономарёв.
Екатерина Колч, пресс-служба Законодательного мобрания Камчатского края.

"