Posted 28 апреля 2011,, 00:06

Published 28 апреля 2011,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморье — зеленый край

28 апреля 2011, 00:06
В Суворовском парке стало больше сосен

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 40 молодых сосен нашли приют в Суворовском парке в Уссурийске. В рамках двухмесячника по благоустройству их высадили студенты экологического клуба Приморской Сельхозакадемии. Проведению акции не помешала даже плохая погода.
Молодых энтузиастов экологического клуба "Будущее" дождь не испугал. Выйти на посадку деревьев в Суворовском парке решились, несмотря на пасмурное небо и мокрую землю. В распоряжении у агроэкологов саженцы сосен и здоровая доля рвения.
Облагораживать территорию ребятам помогают эксперты. Посадка хвойных пород должна протекать иначе, нежели посадка лиственных. Специалист Геннадий Каюмов в этом вопросе ас. Не только рассказывает как нужно садить деревья, но и дает .
Акция прошла при поддержке администраций города и края в рамках двухмесячника по благоустройству. На Суворовский парк выбор пал не случайно. Студенты решили - эта территория нуждается в облагораживании. Центр окружающей среды одобрил.
Экологи нашли время и для тех деревьев, что сажали осенью прошлого года. Большинство молодых сосен успешно перезимовало и прижилось в парке. В этот раз студенты высадили 40 саженцев. По словам специалистов, если деревья не вырвут вандалы, они приживутся быстро. Незасушливая погода этому как раз способствует.
Ольга Киселева,
По материалам телекомпании «Телемикс»

"