Posted 28 апреля 2011,, 02:44

Published 28 апреля 2011,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Современная спецтехника наведет во Владивостоке морской порядок

28 апреля 2011, 02:44
Сегодня во Владивостока работает 230 единиц коммунальной спецтехники

ВЛАДИВОСТОК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня на улицах Владивостока работает 230 единиц коммунальной спецтехники. Это поливомоечные и подметально-уборочные машины, мусоровозы, тракторы, гудронаторы, погрузчики, грейдеры, экскаваторы и др. Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам края, современные машины оснащены новейшим оборудованием, предназначенным для эффективной и качественной уборки городских улиц.
Напомним, по итогам совещания, которое состоялось 19 апреля, губернатор поставил задачу: привести город в порядок. При уборке Владивостока необходимо использовать всю коммунальную технику на линиях, причем работа должна вестись в две смены. «Качественно очистить город вручную невозможно, тогда как спецавтотранспорт позволяет делать это быстро и эффективно», - подчеркнул Сергей Дарькин.
По распоряжению губернатора вся коммунальная техника будет оснащена приборами глобального позиционирования. Это позволит контролировать работу и передвижение каждой автомашины, формировать наиболее оптимальные маршруты.
По мнению губернатора, администрации города предстоит большая работа по благоустройству. «Город всё чаще становится местом проведения значимых российских и международных мероприятий, принимает гостей высокого уровня, и по всем показателям должен соответствовать статусу форпоста России в АТР, быть красивым и комфортным для проживания», - подчеркивает Сергей Дарькин.
Ольга Киселева,
по сообщению пресс-службы администрации Приморского края

"