Posted 28 апреля 2012,, 06:18

Published 28 апреля 2012,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

"I love Belogorsk" - теперь в любую погоду и совершенно бесплатно

28 апреля 2012, 06:18
Во втором по величине городе Приамурья запущена первая сеть уличного Wi-Fi

БЕЛОГОРСК. 28 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске запущена первая в городе система беспроводного бесплатного Интернета. Протестировать Wi-Fi со скоростью до 2 Мбит/с на площади имени 30-летия Победы в этот день пришли около двух десятков человек с ноутбуками. Им не помешал даже дождь, отмечается в сообщении пресс-службы главы города.

Одним из пользователей стал вернувшийся из краткосрочного отпуска глава Белогорска Станислав Мелюков. Проект по внедрению беспроводного Интернета администрация города реализовывала в течение месяца. Для обеспечения устойчивой связи в здании мэрии установили роутер. Радиус действия точки доступа – вся центральная площадь. Wi-Fi теперь будет работать постоянно. Локальная сеть называется «I love Belogorsk».

- Теперь интернет - доступная вещь для всех желающих, - отметил Станислав Мелюков.- Уверен, что жители города будут активно и бесплатно им пользоваться.

Возможность подключиться к бесплатному Wi-Fi у жителей города вызвала множество позитивных эмоций.

- Радует, что теперь есть возможность у владельцев гаджетов - ноутбуков, планшетников, карманных компьютеров и смартфонов пользоваться услугами Интернета, - отметил один из пришедших на площадь юзеров. - Теперь можно проверить электронную почту, подготовиться к занятиям, пообщаться с друзьями в социальных сетях в одном из самых популярных мест отдыха нашего города, сидя на лавочке у фонтана.

ИС

"